CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Часть политической элиты желает ускорить отставку курского губернатора

 
Часть политической элиты желает ускорить отставку курского губернатора

(13.12.2013)
Бубнов Александр
Политолог, член Общественной палаты Курской области, доцент кафедры политологии МГГУ им. М.А.Шолохова, канд. филос. наук


В Курской области разбираются с авторством обращения в администрацию президента от имени депутатов горсобрания Курска от КПРФ и ЛДПР с критикой главы региона Александра Михайлова. Депутаты от письма открестились. В обеих партиях, а также в администрации губернатора полагают, что вброс связан с выборами главы, которые «могут быть перенесены на 2014 год».

Под обращением, направленным в администрацию президента, значатся фамилии семи депутатов горсобрания Курска от КПРФ и ЛДПР. Авторы обращения просят «решительных мер и участия в судьбе Курского края», требуют «заставить власть работать». В документе рассказывается о резком падении доходной части бюджета Курска, прекращении деятельности «более десяти крупных промышленных предприятий», «кумовстве и казнокрадстве» в мэрии и обладминистрации. Авторы письма просят обратить внимание силовиков на деятельность областного руководства и «рассмотреть вопрос о служебном соответствии» Александра Михайлова.

Александр Бубнов:

- Эта ситуация в Курской области похожа на известный эпизод с информацией об отставке Якунина, такое же фейковое сообщение. На мой взгляд, в случае с Михайловым, вряд ли это мог кто-то из области инициировать. Серьезных конкурентов у губернатора в последнее время не было видно, позиции его в принципе прочные.

Есть подозрение, что это может быть игрой против него из Москвы. Если бы это было публичное и явное решение о досрочных выборах, понятно, что такие методы вряд ли применялись бы. Но возможно, какая-то часть политической элиты желает ускорить отставку губернатора. Трудно сказать, повлияет ли эта ситуация на рейтинг губернатора, может быть, это является некоторым предупреждением для главы региона. Но, на мой взгляд, в ближайшее время на нем это не отразится.
2013РегиональныеКурская область



13.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Курская область
Source: Москва
Региональные комментарии Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: