CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ хочет внести поправку об амнистии фигурантов "Болотного дела"

 
КПРФ хочет внести поправку об амнистии фигурантов "Болотного дела"

(16.12.2013)
Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что уже внес поправку к амнистии, по которой будут освобождены все участники беспорядков, в том числе в Копейской колонии и на Болотной площади.

КПРФ намерена внести поправку к президентской амнистии, согласно которой на свободу могут выйти все фигуранты "Болотного дела".

Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов также сообщил, что уже внес поправку к амнистии, по которой будут освобождены все участники беспорядков, в том числе в Копейской колонии и на Болотной площади.

"В целом амнистия будет очень ограниченная… По подсчетам ФСИН, под амнистию попадают 3 тысячи человек. 3 тысячи не будут выпущены, а будет намного меньше, потому что там есть норма, которая предполагает, что не освобождаются те, кто не встал на путь исправления, которые нарушают дисциплину", — сказал коммунист Юрий Синельщиков, выступая на заседании фракции КПРФ в понедельник.

Он отметил, что амнистия коснется в основном лиц, осужденных к условным мерам наказания и осужденных по нетяжким статьям.


"Завтра внесу поправку. Надо включить обязательно (фигурантов) по Болотной площади. Часть людей у нас должна выйти по президентскому указу. Но тех, кто не будут входить (в проект президентской амнистии), включить из нашего законопроекта", — предложил Синельщиков.

В свою очередь, первый замруководителя фракции Сергей Решульский также предложил внести поправку, согласно которой изменения к проекту президентской амнистии можно будет вносить до четверга.

Проект амнистии Госдума рассмотрит в двух чтениях: в первом 17 декабря, а во втором — 18-го. Предполагается, что поправки к документу можно будет вносить до 18.00 вторника.
"Ожидать чуда от этой амнистия было неразумно"

Обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов: "По амнистии вообще редко освобождаются знаковые фигуры. Амнистия — явление массовое. Просто власть сознательно повысила планку ожиданий, и все поверили, политизировав по привычке то, что политизировать не стоило. Игра закончилась. Повезло тем, кому повезло, и то хорошо". Подробнее >>
Как в России прошла предыдущая политическая амнистия

В 1994 году Госдума объявила политическую и экономическую амнистию, под которую, в частности, попали участники августовского путча 1991 года и октябрьских событий 1993 года. Всего из мест заключения тогда вышли 23 тысячи человек, 13,2 тысячам был сокращен срок наказания, прекращены дела в отношении 30,9 тысячи граждан.

КПРФ хочет внести поправку об амнистии фигурантов "Болотного дела"
2013ФедеральныеФедеральный уровень



16.12.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: