CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Жители Тагила готовят антикуйвашевское послание президенту Путину. «Как может человек, который ни разу не был в нашем городе, решать нашу судьбу?»

 
Жители Тагила готовят антикуйвашевское послание президенту Путину. «Как может человек, который ни разу не был в нашем городе, решать нашу судьбу?»

(20.12.2013)
Представители общественности Верхнего Тагила готовят обращение к главе государства Владимиру Путину по поводу нарушения конституционных прав верхнетагильцев. Местные избиратели возмущены предвыборной ситуацией, складывающейся в муниципалитете.

Напомним, в Верхнем Тагиле этой осенью стартовали выборы мэра города. В настоящее время на этот пост выдвинулись два кандидата – местный инженер Дмитрий Асадчий и экс-глава администрации муниципии Валентина Герасимова. Однако, по информации источников, знакомых с ситуацией, на мэрское кресло будет претендовать 7-8 кандидатов (выдвижение завершается 1 января – прим. НР).

Между тем, по словам верхнетагильцев, город, славный своими демократическими традициями (к слову сказать, здесь в 2004 году впервые на Урале ввели двуглавую систему управления и через несколько лет также впервые от двуглавой системы отказались – прим. НР), стал местом грубых и бесцеремонных манипуляций со стороны региональной власти.

«Реально на пост главы могут претендовать 2-3 человека. И этих людей по одному вызывают в администрацию губернатора и требуют отказаться от участия в выборах. Говорят, что даже если человек станет мэром, то нормально работать ему все равно не дадут. Не дадут бюджетных ресурсов и так далее. Эти разговоры, с санкции Куйвашева (Евгений Куйвашев – губернатор Свердловской области – прим. НР), в администрации ведет Дубичев (Вадим Дубичев – замглавы администрации губернатора Свердловской области – прим. НР). Дубичев прямо говорит – у губернатора есть человек на должность мэра – это Калинин (Сергей Калинин в августе этого года после досрочной отставки мэра Анатолия Брызгалова стал ио главы города – прим. НР). А с чего Калинин, почему Калинин – объяснить не удосуживаются», – отметила в беседе с корреспондентом «НР» местный общественник по имени Николай.

По его словам, позиция областной власти постепенно накаляет электоральную обстановку в Верхнем Тагиле. «Заставляют выбрать этого Калинина, которого до отставки Брызгалова и не знал никто. Знаем только, что он пришлый – бывший мент из Новоуральска, которого Брызгалову в свое время навязали в замы по ЖКХ. Ну, понятно, что связи в администрации губернатора хорошие – постоянно пристраивают товарища на теплые места. И это все. Но город гнут через колено. Прямое нарушение наших конституционных прав. И здесь губернаторские могут получить совершенно обратный результат. Люди-то возмущены. Верхний Тагил не раз демонстрировал свой характер. К примеру, когда область голосовала на выборах в Заксобрание, практически все голосовали за движение Росселя и заставляли за него голосовать. А верхнетагильцы почувствовали это давление и проголосовали за движение «Май». Так что пока будем писать обращение к Путину, а если не поможет, то будем сами разбираться с Куйвашевым. Как может человек, который ни разу не был в нашем городе, решать нашу судьбу?», – негодует Николай.
2013РегиональныеСвердловская область



20.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Свердловская область
Source: Екатеринбург
Новый Регион Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: