CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Властям сейчас важно учитывать общественное мнение, считает Примаков

Фото с сайта:
РИА Новости
Властям сейчас важно учитывать общественное мнение, считает Примаков

(16.01.2013)
Примаков отметил, что речь идет о недопустимости игнорирования мнений не только широких слоев общества, но и меньшинства, нередко объединенного креативными идеями.

Сохранение политической стабильности в России требует от государства значительно больше, чем раньше, учитывать общественное мнение при принятии решений и ни в коем случае не сворачивать решительных действий против чиновников-коррупционеров, считает экс-премьер РФ, бывший глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков.

"Чтобы избежать дестабилизации, нужно в первую очередь значительно больше, чем раньше, учитывать общественное мнение при принятии решений", — заявил Примаков в понедельник, выступая на заседании "Меркурий-клуба".

Примаков отметил, что речь идет о недопустимости игнорирования мнений не только широких слоев общества, но и меньшинства, нередко объединенного креативными идеями.

Сейчас, после возвращения Владимира Путина на пост президента, Россию характеризуют новые черты, отделяющие ее от предшествующего периода, считает он. "Одна из них — конец эпохи тандема… Окончание эпохи тандема демонстрирует, прежде всего, что и практически, и юридически глава российского государства ныне в одном лице — Путина", — сказал он. Вместе с тем, считает Примаков, перестала существовать перспектива обязательной взаимной ротации двух лидеров, что должно способствовать демократизации общества.

В то же время, отметил он, "раздражение в обществе существует, главными его причинами являются разгул коррупции и бюрократии". Эксперт подчеркнул, что такое недовольство не следует считать антипатриотичным проявлением.

Как сказал Примаков, распространены сомнения о том, дойдет ли антикоррупционная борьба до высокого уровня государственных чиновников. "В этой связи обратило на себя внимание заявление об эффективности, проявленной на своем посту бывшим министром обороны. Это прозвучало уже после того, как стали известны вопиющие факты коррупционного разгула в системе этого министерства", — подчеркнул академик.

В целом, заключил Примаков, стабилизация политической обстановки в РФ может быть упрощена при сбалансированности сил на правящем верху. "Как представляется, необходимо заполнить образовавшийся левоцентристский вакуум, в то время как правее центра располагается "Единая Россия", — сказал он.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



16.01.2013 Тема дня, Общая информация о выборах 2013
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: