Министерство юстиции готовит законопроект, который позволит избирателям с 2014 года оспаривать результаты выборов. Но жаловаться в суд на избиркомы избиратели смогут, только документально подтвердив, что они голосовали, а таких справок избиркомы не дают. Об этом 14 августа пишут "Ведомости". Согласно законопроекту, справка избирателю об участии в голосовании должна немедленно выдаваться по его заявлению соответствующей вышестоящей комиссией.